Инсталляция «Заводские настройки»

На Северном речном вокзале разместили инсталляцию «Заводские настройки»

В инсталляции отражены все стадии транспорта из будущего: создание, ремонт, разбор и переработка. Размещение данного художества дизайнерской мысли – инициатива столичного Музея транспорта, который сообщает, что большинство своих проектов в новом году собирается посвятить цикличности, а также о прошлом, настоящем, и будущем автомобильного транспорта.

Цикличность дизайна выражается в том, что инженер разрабатывает свой проект таким образом, чтобы он находился в эксплуатации как можно дольше, а после окончания объект разбирается на составные элементы, которым вновь можно найти применение. Смысл состоит в том, чтобы продлить «жизнь» своему проекту и тем самым, соответственно, сократить до минимума отходы производства. Помимо этого, вся инсталляция поднимает насущные вопросы экологической безопасности, ведь это как никогда актуально в XXI веке.


Наиболее яркий элемент выставки – дизайнерский объект художницы Оксаны Мась «Heart Transplant-7», изображающий мотор автомобиля марки BMW выполненный в красно-золотых цветах. Скульптура обита кожей, это такая своеобразная аллюзия на человеческие органы и бережное к ним отношение.
Выставкой можно будет полюбоваться еще в течении трёх месяцев с 8 часов утра до 8 вечера.

СЕВЕРНЫЙ РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ