Начало навигации 2024 года

В 2024 году в планах открыть навигацию по Москве реке для пассажиров в конце апреля. Для сезона обустроят 44 причала в городе, с которых удалят оставшийся снег и лед, также будут отмыты лестницы, стены и полы облицуют. Если необходимо проведут ремонт оснований из бетона и гранита, изношенные отбойники причалов заменят на новые. Будет также обновлена разметка, указывающая пассажирам направление движения для осуществления посадки/высадки.

Запуск новых маршрутов

Жители и гости Москвы по традиции могут полюбоваться красотами столицы, совершая прогулку по Москве реке. Это может быть обзорная экскурсия или круиз, где пассажиров угощают изысканными блюдами под приятную музыку.

Для отправления доступны причалы:

  • Киевский вокзал
  • Устьинский мост
  • Большой причал Парка Горького
  • Воробьевы горы
  • Северный речной вокзал

Круизы по реке совершаются с отправлением из центра Москвы с причалов Парк Зарядье, Новоспасский или Парящий мосты, а также с других мест, а именно из Парка Горького, Москва Сити, Киевского вокзала, Коломенского.

Сколько стоит речная прогулка

Экскурсионная прогулка длительностью 1 час стоит в пределах 600 — 1000 рублей. Круиз 3 часа, в который включено питание, стоит от 2000 рублей.

Экскурсии

СЕВЕРНЫЙ РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ